RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO のチケット情報


今回で20回目を迎えるライブイベント。豪華なアーティスト陣が石狩に集結!北海道の自然の中で、生演奏の音楽を堪能しよう!!

  • RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO

<VILLAGE駐車券(旧会場外駐車券)>


<【2次】VILLAGE駐車券(旧会場外駐車券)>
受付期間:7/1(日)昼12:00 ~ 7/15(日)23:59
結果発表:7/19(木)18:00~
結果確認はこちら ⇒ http://pia.jp/v/rsr18village2/


<VILLAGE駐車券(旧会場外駐車券)>
受付期間:6/1(金)昼12:00 ~ 6/12(火)23:59
結果発表:6/15(金)18:00~
結果確認はこちら ⇒ http://pia.jp/v/rsr18village


チケット情報

公演エリア
現在販売中のチケットはありません。

チケット発売情報

  • 有効期間

    2018/8/10(金) ~ 2018/8/11(土・祝)

    会場

    石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ (北海道)

  • 出演者など

    [出演]ASIAN KUNG-FU GENERATION(8/10(金)) / 雨のパレード(8/10(金)) / 岡崎体育(8/10(金)) / ORANGE RANGE(8/10(金)) / キセル(8/10(金)) / ギターウルフ(8/10(金)) / グッドラックヘイワ(8/10(金)) / clammbon(8/10(金)) / KEMURI(8/10(金)) / golden jubilee~ウエノコウジ50生誕祭EXTRA IN EZO(8/10(金)) / ウエノコウジ / 藤井一彦 / 堀江博久 / 白根賢一 / 獄門島一家(8/10(金)) / Saucy Dog(8/10(金)) / サカナクション(8/10(金)) / Suchmos(8/10(金)) / サンボマスター(8/10(金)) / SIX LOUNGE(8/10(金)) / SiM(8/10(金)) / 水曜日のカンパネラ(8/10(金)) / 四星球(8/10(金)) / SUPER BEAVER(8/10(金)) / スカート(8/10(金)) / SCOOBIE DO(8/10(金)) / cero(8/10(金)) / T字路s(8/10(金)) / 電気グルーヴ(8/10(金)) / ドミコ(8/10(金)) / NakamuraEmi(8/10(金)) / パノラマパナマタウン(8/10(金)) / フィッシュマンズ(8/10(金)) / BRADIO(8/10(金)) / BRAHMAN(8/10(金)) / フレンズ(8/10(金)) / THE BAWDIES(8/10(金)) / The BONEZ(8/10(金)) / yonige(8/10(金)) / レキシ(8/10(金)) / FRIDAY NIGHT SESSION(8/10(金)) / 怒髪天 / bloodthirsty butchers / 吉野寿 / KO / TOSHI-LOW / 椎木知仁 / 坂詰克彦(8/10(金)) / 山口優盛(8/10(金)) / 山田将司(8/10(金)) / 菅原卓郎(8/10(金)) / 平岡恵子(8/10(金)) / 名越由貴夫(8/10(金)) / 細海魚(8/10(金)) / ハルカトミユキ(8/10(金)) / おかもとえみ(8/10(金)) / ナガイケジョー(8/10(金)) / 成山剛(8/10(金)) / the hatch(8/10(金)) / NOT WONK(8/10(金)) / 勝井祐二(8/10(金)) / 松竹谷清&Chocolate Dandies(8/10(金)) / トリマトリシカ(8/10(金)) / ヤングオオハラ(8/10(金)) / UVERworld(8/11(土)) / EGO-WRAPPIN’(8/11(土)) / エマーソン北村&細海魚(8/11(土)) / エレファントカシマシ(8/11(土)) / 大橋トリオ(8/11(土)) / OKAMOTO’S(8/11(土)) / OKI DUB AINU BAND(8/11(土)) / 奥田民生(8/11(土)) / 小袋成彬(8/11(土)) / オメでたい頭でなにより(8/11(土)) / 折坂悠太(8/11(土)) / Caravan(8/11(土)) / キュウソネコカミ(8/11(土)) / King Gnu(8/11(土)) / クリープハイプ(8/11(土)) / GRAPEVINE(8/11(土)) / ザ・クロマニヨンズ(8/11(土)) / coldrain(8/11(土)) / サニーデイ・サービス(8/11(土)) / シアターブルック(8/11(土)) / ZIGGY(8/11(土)) / CIVILIAN(8/11(土)) / JOY-POPS(8/11(土)) / スチャダラパー(8/11(土)) / SPECIAL OTHERS(8/11(土)) / sumika(8/11(土)) / 竹原ピストル(8/11(土)) / DATS(8/11(土)) / Char(8/11(土)) / CHAI(8/11(土)) / DYGL(8/11(土)) / 東京スカパラダイスオーケストラ(8/11(土)) / Dragon Ash(8/11(土)) / The Birthday(8/11(土)) / ハナレグミ(8/11(土)) / BiSH(8/11(土)) / 平井大(8/11(土)) / the pillows(8/11(土)) / 04 Limited Sazabys(8/11(土)) / 藤原さくら(8/11(土)) / フラワーカンパニーズ(8/11(土)) / brainchild’s(8/11(土)) / Base Ball Bear(8/11(土)) / ペトロールズ(8/11(土)) / POLYSICS(8/11(土)) / My Hair is Bad(8/11(土)) / MY LIFE IS MY MESSAGE(8/11(土)) / 山口洋 / 仲井戸“CHABO”麗市 / 細海魚 / 大宮エリー / マキシマム ザ ホルモン(8/11(土)) / MONGOL800(8/11(土)) / 山下達郎(8/11(土)) / YOUR SONG IS GOOD(8/11(土)) / UNISON SQUARE GARDEN(8/11(土)) / LUCKY TAPES(8/11(土)) / 緑黄色社会(8/11(土)) / 和楽器バンド(8/11(土)) / SONIXTATION(8/11(土)) / 石野卓球 / KEN ISHII / Licaxxx / agraph / KEITA SANO / yahyel / DEVICEGIRLS / リンダ&マーヤ(8/11(土)) / かねあいよよか(8/11(土)) / TOSHI-LOW(8/11(土)) / チアキ(8/11(土)) / 長岡亮介(8/11(土)) / 大橋トリオ+THE CHARM PARK(8/11(土)) / Curly Giraffe(8/11(土)) / 関根史織(8/11(土)) / 曽我部恵一(8/11(土)) / Ovall(8/11(土)) / GOMA&The Jungle Rhythm Section(8/11(土)) / 一十三十一(8/11(土)) / むぎ(猫)(8/11(土)) / 関取花(8/11(土)) / 清水エイスケ(8/11(土)) / ハルカトミユキ(8/11(土)) / ズーカラデル(8/11(土))

    注意事項

    8/10(金)開場10:00・開演15:00、8/11(土)開場10:00・開演昼12:30。雨天決行。小学生以下は保護者同伴に限り無料。出演者は都合により変更の可能性あり。出演者変更に伴う払戻し不可。出演者はいずれかの公演日に出演。

  • 公演などに関する問い合わせ先

    WESS:011-614-9999

タイムテーブル一覧

画像をクリックorタップすると拡大します。

アーティスト情報

すべてを見る