せんくら 仙台クラシックフェスティバル2019

せんくら 仙台クラシックフェスティバル2019

せんくら 仙台クラシックフェスティバル2019
開催日 10/4(金)、10/5(土)、10/6(日)

今年のテーマは、「あった♪わたしのブラボー!」

会場に響く「ブラボー!」の声。それは聴衆からアーティストへの最大の賛辞!!
聴衆もアーティストも楽しめるクラシック音楽の祭典「せんくら」で、あなたのブラボーが見つかるはず!!!

チケット情報

<注意事項>
※公演により入場できる年齢が異なります。
※公演によって料金が異なります。各公演・チケット情報の詳細よりご確認ください。
※出演者、曲目等は変更になる場合がございます。

  • 一般販売:7月19日(金) 10:00より発売中

10月4日 (金)の公演一覧

  • 会場:日立システムズホール仙台 コンサートホール

    公演番号1

    10月4日|金| 11:00~ 12:00

    せんくらの豪華幕開け!!オープニング名曲ガラコンサート

    [出演]福田 進一(ギター)/川久保 賜紀(ヴァイオリン)/長谷川 陽子(チェロ) /横山 幸雄(ピアノ)/青柳 晋(ピアノ)

    公演番号2

    10月4日|金| 14:30~ 15:30

    舘野泉&ヤンネ舘野 デュオ・リサイタル

    [出演]舘野 泉(ピアノ)/ヤンネ 舘野(ヴァイオリン)

    公演番号3

    10月4日|金| 19:00~ 20:00

    山下洋輔クラシカル・ナイト

    [出演]山下 洋輔(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 パフォーマンス広場

    公演番号4

    10月4日|金| 13:15~ 14:00

    響きあう日本とブラジルの唄 助川ブラザーズ - 謡 UTAI - 昭和の名曲、唱歌~サウダージへ

    [出演]助川ブラザーズ(アンサンブル)/(ギター:助川 太郎、コントラバス:助川 龍)

    公演番号5

    10月4日|金| 17:45~ 18:30

    テレマンが憧れた18世紀のパリ黄金期へ!

    [出演]神谷 未穂/小池 まどか(ヴァイオリン)/エマニュエル・ジラール(ヴィオラ・ダ・ガンバ)/梅津 樹子(チェンバロ)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 シアターホール

    公演番号6

    10月4日|金| 15:45~ 16:30

    アモーレ!西村悟&加耒徹のイタリア 愛の歌

    [出演]西村 悟(テノール)/加耒 徹(バリトン)/石野 真穂(ピアノ)

    公演番号7

    10月4日|金| 18:00~ 18:45

    スギテツ&浅野祥のザッツ・サムライ・クラシック!

    [出演]スギテツ(アンサンブル)/浅野 祥(津軽三味線)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 交流ホール

    公演番号8

    10月4日|金| 12:15~ 13:00

    Legacy of Act -受け継がれていくもの-名曲は“有名曲”のみならず!

    [出演]Legacy of Act(アンサンブル)(ヴィオラ:井野邉 大輔、クラリネット:鈴木 雄大、ピアノ:三輪 郁)

    公演番号9

    10月4日|金| 16:45~ 17:30

    川久保賜紀~フランスゆかりの作曲家を奏でる

    [出演]川久保 賜紀(ヴァイオリン)/青柳 晋(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:エル・パーク仙台 ギャラリーホール

    公演番号10

    10月4日|金| 11:30~ 12:15

    藤原道山が贈る「和の響き」邦楽プログラム!

    [出演]藤原 道山(尺八)/村澤 寶山(尺八・箏)

    公演番号11

    10月4日|金| 14:00~ 14:45

    神田将 0歳からのコンサート エレクトーンで感じるクラシックのはじけるビート

    [出演]神田 将(エレクトーン)

    公演番号12

    10月4日|金| 16:15~ 17:00

    イリーナ・メジューエワ ピアノ名作集

    [出演]イリーナ・メジューエワ(ピアノ)

    公演番号13

    10月4日|金| 18:30~ 19:15

    MIYAKE’s BAR

    [出演]三宅 進(チェロ)/美野 春樹(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:エル・パーク仙台 スタジオホール

    公演番号14

    10月4日|金| 10:30~ 11:15

    “音楽隊うたうたう”0歳からのコンサート みんなで歌おう懐かしい童謡・歌い継ぎたい名曲たち

    [出演]音楽隊うたうたう(アンサンブル) (ソプラノ:草刈 理恵子、バリトン:草刈 伸明、ピアノ:庄司 美知子)

    公演・チケット情報

  • 会場:太白区文化センター 楽楽楽ホール

    公演番号15

    10月4日|金| 11:45~ 12:30

    「世界の車窓から」でお馴染み 溝口肇チェロ・リサイタル Vol.1

    [出演]溝口 肇(チェロ)/山口 ちなみ(ピアノ)

    公演番号16

    10月4日|金| 15:00~ 15:45

    和 ★SHOWA★ ~尺八とマリンバによる世界最小オーケストラ~

    [出演]藤原 道山(尺八)/SINSKE(マリンバ)

    公演・チケット情報

  • 会場:太白区文化センター 展示ホール

    公演番号17

    10月4日|金| 10:30~ 11:15

    神谷未穂の0歳からのコンサート ~素敵な音楽の世界へ マーチ!

    [出演]神谷 未穂(ヴァイオリン)/望月 優芽子(ピアノ)

    公演番号18

    10月4日|金| 13:45~ 14:30

    米元響子&菊池洋子によるベルギーの巨匠イザイと仲間たち

    [出演]米元 響子(ヴァイオリン)/菊池 洋子(ピアノ)

    公演番号19

    10月4日|金| 17:00~ 17:45

    放課後の音楽室Ⅴ~リコーダーのホントのステキなところ~

    [出演]原田 博之(リコーダー)/田代 七菜美(ヴァイオリン)/尾留川 諒子(ソプラノ)/宮城教育大学リコーダーず(加藤 優花、木村 侑矢、齋藤 寛、田中 李奈、真崎 奈実、松橋 孝二)

    公演・チケット情報

  • 会場:仙台銀行ホール イズミティ21 小ホール

    公演番号20

    10月4日|金| 12:00~ 12:45

    イリーナ・メジューエワ ベートーヴェン2大ソナタ「悲愴」「テンペスト」

    [出演]イリーナ・メジューエワ(ピアノ)

    公演番号21

    10月4日|金| 14:30~ 15:15

    ウィーンアンサンブル ~仙台フィル・シュランメルン

    [出演]仙台フィル・シュランメルン(アンサンブル) (ヴァイオリン:西本 幸弘、山本 高史、ヴィオラ:山中 保人(ゲスト)、コントラバス:名和 俊)

    公演番号22

    10月4日|金| 18:00~ 18:45

    リン兄弟が贈る フランス名曲集

    [出演]リチャード・リン(ヴァイオリン)/ロバート・リン(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:仙台銀行ホール イズミティ21 大ホール

    公演番号23

    10月4日|金| 19:00~ 20:00

    チャイコフスキー、メンデルスゾーンの協奏曲の饗宴 竹澤恭子・藤田真央と仙台フィルの豪華コンサート!

    [出演]藤田 真央(ピアノ)/竹澤 恭子(ヴァイオリン)/高関 健(指揮)/仙台フィルハーモニー管弦楽団

    公演・チケット情報

10月5日 (土)の公演一覧

  • 会場:日立システムズホール仙台 コンサートホール

    公演番号24

    10月5日|土| 10:30~ 11:30

    オール・ショパン・プログラム!! 若き3人の天才たちの競演

    [出演]藤田 真央(ピアノ)/小井土 文哉(ピアノ)/髙木 竜馬(ピアノ)

    公演番号25

    10月5日|土| 13:15~ 14:15

    ラヴェル、ドビュッシー ~時代に翻弄された作曲家たち

    [出演]西江 辰郎(ヴァイオリン)/原田 哲男(チェロ)/ジュゼッペ・アンダローロ(ピアノ)

    公演番号26

    10月5日|土| 16:15~ 17:15

    ブラボー、イタリア! オペラ・アリア ガラ・コンサート

    [出演]安井 陽子(ソプラノ)/中島 郁子(メゾソプラノ)/西村 悟(テノール)/加耒 徹(バリトン)/石野 真穂(ピアノ)

    公演番号27

    10月5日|土| 19:00~ 20:00

    一夜だけのドリーム・チーム「せんくら・フェスティバル・ソロイスツ」によるクラシック界ベストヒット曲 ヴィヴァルディの四季!

    [出演]せんくら・フェスティバル・ソロイスツ(リチャード・リン、 西本 幸弘、 渡辺 玲子、 米元 響子、 ヤンネ 舘野、 井野邉 大輔、 山中 保人、 吉岡 知広、 原田 哲男、 名和 俊、 梅津 樹子)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 パフォーマンス広場

    公演番号28

    10月5日|土| 12:15~ 13:00

    山田姉妹 ~華麗なるソプラノ・デュオ・コンサート~ クラシックの名曲から、日本の名曲まで

    [出演]山田姉妹(ソプラノ・デュオ) /内門 卓也(ピアノ)

    公演番号29

    10月5日|土| 15:15~ 16:00

    若手ナンバー・ワン! 上野星矢フルート・リサイタル

    [出演]上野 星矢(フルート)/佐野 隆哉(ピアノ)

    公演番号30

    10月5日|土| 18:00~ 18:45

    ベーシスト助川龍が2人のギタリストと贈る、夜空を彩るコンサート《星影のステラ》 尾尻雅弘、助川太郎を迎えて

    [出演]尾尻 雅弘(ギター)/助川 太郎(ギター)/助川 龍(コントラバス)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 シアターホール

    公演番号31

    10月5日|土| 12:00~ 12:45

    福田進一ギター・リサイタル ~マチネの終わりに~

    [出演]福田 進一(ギター)

    公演番号32

    10月5日|土| 14:45~ 15:30

    必聴! 渡辺玲子のカルメン幻想曲!!

    [出演]渡辺 玲子(ヴァイオリン)/青柳 晋(ピアノ)

    公演番号33

    10月5日|土| 17:00~ 17:45

    三浦一馬&村治奏一 バンドネオン&ギター スーパー・デュオ

    [出演]三浦 一馬(バンドネオン)/村治 奏一(ギター)

    公演番号34

    10月5日|土| 20:15~ 21:00

    山下洋輔ジャズナイト

    [出演]山下 洋輔(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 交流ホール

    公演番号35

    10月5日|土| 10:45~ 11:30

    Prays Ave Maria ~マリンバによるプレイズ・アヴェ・マリア~

    [出演]SINSKE(マリンバ)

    公演番号36

    10月5日|土| 13:30~ 14:15

    ロマンティック・クラリネット ~大崎市出身・N響クラリネット首席 伊藤圭リサイタル待望の第2弾~

    [出演]伊藤 圭(クラリネット)/榊原 紀保子(ピアノ)

    公演番号37

    10月5日|土| 16:30~ 17:15

    ジュゼッペ・アンダローロ オペラ座の夜

    [出演]ジュゼッペ・アンダローロ(ピアノ)

    公演番号38

    10月5日|土| 19:15~ 20:00

    平野公崇&三舩優子 古典からジャズまで~珠玉の名曲 on Sax

    [出演]平野 公崇(サクソフォン)/三舩 優子(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:エル・パーク仙台 ギャラリーホール

    公演番号39

    10月5日|土| 11:30~ 12:15

    平野公崇&三舩優子 サックスで聴くオール・バッハ・プログラム

    [出演]平野 公崇(サクソフォン)/三舩 優子(ピアノ)

    公演番号40

    10月5日|土| 14:15~ 15:00

    溝口肇チェロ・リサイタル Vol.2

    [出演]溝口 肇(チェロ)/山口 ちなみ(ピアノ)

    公演番号41

    10月5日|土| 17:15~ 18:00

    3つの琴で奏でる異国の調べ ~南米のアルパ、西洋のハープ、東洋の馬頭琴

    [出演]池山 由香(アルパ・メゾソプラノ)/中村 愛(ハープ)/美炎miho(馬頭琴)

    公演・チケット情報

  • 会場:エル・パーク仙台 スタジオホール

    公演番号42

    10月5日|土| 10:30~ 11:15

    幼児体験が人生を変える! 0歳児のお子さんから、ご家族一緒に楽しむコンサート♪

    [出演]大谷 康子(ヴァイオリン)/中野 翔太(ピアノ)

    公演番号43

    10月5日|土| 13:15~ 14:00

    村治奏一 珠玉のギター名曲集

    [出演]村治 奏一(ギター)

    公演番号44

    10月5日|土| 15:45~ 16:30

    菊池洋子 ベートーヴェンを弾く「告別」「熱情」

    [出演]菊池 洋子(ピアノ)

    公演番号45

    10月5日|土| 18:15~ 19:00

    青柳晋 オール・リスト・プログラム

    [出演]青柳 晋(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:太白区文化センター 楽楽楽ホール

    公演番号46

    10月5日|土| 11:30~ 12:15

    スギテツ with 溝口肇 ~クラシックで遊ぼう~

    [出演]スギテツ(アンサンブル)/溝口 肇(チェロ)

    公演番号47

    10月5日|土| 14:45~ 15:30

    麻衣 よろこびかなしみ、歌の今昔

    [出演]麻衣(ヴォーカル)/中島 剛(ピアノ)

    公演番号48

    10月5日|土| 17:15~ 18:00

    及川浩治 「名曲の花束」 トーク&コンサート

    [出演]及川 浩治(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:太白区文化センター 展示ホール

    公演番号49

    10月5日|土| 10:30~ 11:15

    せんくら初登場! 新倉瞳 チェロ名曲集~スイスの風を奏でて~

    [出演]新倉 瞳(チェロ)/青柳 晋(ピアノ)

    公演番号50

    10月5日|土| 13:15~ 14:00

    浅野祥 津軽三味線

    [出演]浅野 祥(津軽三味線)

    公演番号51

    10月5日|土| 16:00~ 16:45

    こころ歌 ~日本の心を歌う~

    [出演]後藤 真美(ソプラノ)/矢崎 貴子(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:仙台銀行ホール イズミティ21 小ホール

    公演番号52

    10月5日|土| 10:30~ 11:15

    舘野泉 左手の名曲集~一期一会の感動~

    [出演]舘野 泉(ピアノ)

    公演番号53

    10月5日|土| 13:15~ 14:00

    大谷康子のヴァイオリン三昧!ミュージカル ✕ 映画 ✕ クラシック音楽

    [出演]大谷 康子(ヴァイオリン)/中野 翔太(ピアノ)

    公演番号54

    10月5日|土| 15:45~ 16:30

    Quartet PaToNa-今年はパトナホールを飛び出して【Music from せんくら】!!-

    [出演]Quartet PaToNa(アンサンブル)(ヴァイオリン:神谷 未穂、小川 有紀子、ヴィオラ:井野邉 大輔、チェロ:三宅 進)

    公演番号55

    10月5日|土| 18:45~ 19:30

    西江辰郎の世界 ~フランス・ロマンの薫り

    [出演]西江 辰郎(ヴァイオリン)/菊地 裕介(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:仙台銀行ホール イズミティ21 大ホール

    公演番号56

    10月5日|土| 14:15~ 15:15

    Viva! イタリア

    [出演]高関 健(指揮)/仙台フィルハーモニー管弦楽団

    公演番号57

    10月5日|土| 17:15~ 18:15

    エンジョイ the ミュージック! バラエティ溢れるガラ・コンサート

    [出演]1966カルテット(アンサンブル)/山田姉妹(ソプラノ・デュオ)/内門 卓也(ピアノ)/溝口 肇(チェロ)/山下 洋輔(ピアノ)/加羽沢 美濃(ピアノ)/バクコメ(MC)

    公演番号58

    10月5日|土| 19:45~ 20:45

    横山幸雄 ✕ ショパンのピアノ協奏曲

    [出演]横山 幸雄(ピアノ)/高関 健(指揮)/仙台フィルハーモニー管弦楽団

    公演・チケット情報

10月6日 (日)の公演一覧

  • 会場:日立システムズホール仙台 コンサートホール

    公演番号59

    10月6日|日| 11:45~ 12:45

    朝のバロック

    [出演]鈴木 優人(チェンバロ)

    公演番号60

    10月6日|日| 14:45~ 15:45

    スイートな音色にうっとり! 貴公子たちのガラ・コンサート

    [出演]西江 辰郎(ヴァイオリン)/上野 星矢(フルート)/平野 公崇(サクソフォン)/ジュゼッペ・アンダローロ(ピアノ)/佐野 隆哉(ピアノ)/バクコメ(MC)

    公演番号61

    10月6日|日| 17:30~ 18:30

    横山幸雄 The ショパン!

    [出演]横山 幸雄(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 パフォーマンス広場

    公演番号62

    10月6日|日| 10:45~ 11:30

    長谷川陽子 チェロで奏でるロマン派音楽の世界!

    [出演]長谷川 陽子(チェロ)/青柳 晋(ピアノ)

    公演番号63

    10月6日|日| 13:15~ 14:00

    米元響子&菊池洋子が贈る「モーツァルトのヴァイオリン・ソナタ」の世界

    [出演]米元 響子(ヴァイオリン)/菊池 洋子(ピアノ)

    公演番号64

    10月6日|日| 16:00~ 16:45

    原田哲男とロバート・リン 音楽がつなぐ仙台と台湾の絆コンサート

    [出演]原田 哲男(チェロ)/ロバート・リン(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 シアターホール

    公演番号65

    10月6日|日| 10:30~ 11:15

    1966カルテット 情熱のUKロック!

    [出演]1966カルテット(アンサンブル)

    公演番号66

    10月6日|日| 13:30~ 14:15

    津田裕也 ショパン、ベートーヴェン 幻想の世界

    [出演]津田 裕也(ピアノ)

    公演番号67

    10月6日|日| 16:15~ 17:00

    加耒徹&鈴木優人 バリトン&チェンバロの華麗なる古楽の世界

    [出演]加耒 徹(バリトン)/鈴木 優人(チェンバロ)

    公演・チケット情報

  • 会場:日立システムズホール仙台 交流ホール

    公演番号68

    10月6日|日| 12:15~ 13:00

    語りと音楽の小部屋~宮沢賢治を読む

    [出演]二木 てるみ(朗読)/池山 由香(アルパ・メゾソプラノ)

    公演番号69

    10月6日|日| 15:00~ 15:45

    テューバはうたう! ピートがうたう!

    [出演]ピーター・リンク(テューバ)/清水 初海(ピアノ)

    公演番号70

    10月6日|日| 17:15~ 18:00

    及川浩治と宮城学院女子大学の仲間達が贈る《三巨匠の名旋律 》

    [出演]及川浩治と宮城学院女子大学の仲間達(アンサンブル) 及川 浩治、猪狩 綾、佐藤 晴香、庄子 三未(ピアノ)/白戸 美帆(フルート)/副島 謙二(クラリネット)/松山 裕美子(進行)

    公演・チケット情報

  • 会場:エル・パーク仙台 ギャラリーホール

    公演番号71

    10月6日|日| 11:30~ 12:15

    キッズコンサート みんな大好きジブリ&ディズニー ~名曲コンサート~

    [出演]加羽沢 美濃(ピアノ)

    公演番号72

    10月6日|日| 13:45~ 14:30

    あの名作童話をせんくらうた劇場で! 新美南吉作『手ぶくろを買いに』

    [出演]せんくら・うた劇場 吉川 和夫(作曲・監修・指揮)/中村 優子(ソプラノ)/髙山 圭子(アルト)/原田 博之(テノール)/草刈 伸明(バリトン)/倉戸 テル(ピアノ)

    公演番号73

    10月6日|日| 16:45~ 17:30

    1台のエレクトーンで奏でるフル・オーケストラ ドラマチック・クラシック

    [出演]神田 将(エレクトーン)

    公演・チケット情報

  • 会場:エル・パーク仙台 スタジオホール

    公演番号74

    10月6日|日| 10:30~ 11:15

    音楽動物園 ~コントラバス ✕ ハープ

    [出演]Ariete(アンサンブル) (コントラバス:小宮 正寛、ハープ:中村 愛)

    公演番号75

    10月6日|日| 12:45~ 13:30

    グリーグ国際ピアノコンクール優勝の若き天才 髙木竜馬 オール・グリーグ・プログラム

    [出演]髙木 竜馬(ピアノ)

    公演番号76

    10月6日|日| 15:15~ 16:00

    福原佳三 魂を揺さぶるその音色に込められた希望への響き

    [出演]福原 佳三(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:太白区文化センター 楽楽楽ホール

    公演番号77

    10月6日|日| 11:45~ 12:30

    三浦一馬・山中惇史デュオ 情熱のタンゴ ピアソラ~マルコーニ

    [出演]三浦 一馬(バンドネオン)/山中 惇史(ピアノ)

    公演番号78

    10月6日|日| 14:15~ 15:00

    加羽沢美濃の楽しい楽しい音楽会!

    [出演]加羽沢 美濃(ピアノ)

    公演番号79

    10月6日|日| 16:45~ 17:30

    麻衣~アンセム(anthem)、世界のうた

    [出演]麻衣(ヴォーカル)/中島 剛(ピアノ)

    公演・チケット情報

  • 会場:太白区文化センター 展示ホール

    公演番号80

    10月6日|日| 10:30~ 11:15

    ピアノデュオ・リブラの連弾七変化!

    [出演]ピアノデュオ・リブラ(文 京華、三又 瑛子)

    公演番号81

    10月6日|日| 13:00~ 13:45

    草原のチェロ~馬頭琴の調べ

    [出演]美炎miho(馬頭琴)/前田 仁(打楽器)/竹井 美子(ピアノ)

    公演番号82

    10月6日|日| 15:45~ 16:30

    會田瑞樹 ヴィブラフォンのあるところ

    [出演]會田 瑞樹(ヴィブラフォン)

    公演・チケット情報

  • 会場:仙台銀行ホール イズミティ21 小ホール

    公演番号83

    10月6日|日| 11:00~ 11:45

    竹澤恭子 ヴァイオリン・リサイタル

    [出演]竹澤 恭子(ヴァイオリン)/津田 裕也(ピアノ)

    公演番号84

    10月6日|日| 13:45~ 14:30

    世界に飛び立つ若き2人 大江馨&小井土文哉 デュオ・リサイタル

    [出演]大江 馨(ヴァイオリン)/小井土 文哉(ピアノ)

    公演番号85

    10月6日|日| 16:00~ 16:45

    Crossover 四楽士 ~リターンズ~

    [出演]西本 幸弘(ヴァイオリン)/三浦 一馬(バンドネオン)/高杉 健人(コントラバス)/山中 惇史(ピアノ)

    公演番号86

    10月6日|日| 18:30~ 19:15

    仙台ジュニアオーケストラ 設立30周年記念ガラ・コンサート

    [出演]小池 まどか/門脇 和泉/叶 千春/古関 奏絵/遠藤 佑太朗/菊地 花音/夛田 一二三/田中 知子/中舘 真生/中村 隆人/片倉 宏樹/阿部 友紀/大久保 龍太/佐沼 萌花/濵地 宗 賛助出演:百々 暁子/水野 一英/倉戸 テル

    公演・チケット情報

  • 会場:仙台銀行ホール イズミティ21 大ホール

    公演番号87

    10月6日|日| 14:45~ 15:45

    We ❤ ベートーヴェン ベートーヴェン・ガラ・コンサート

    [出演]渡辺 玲子(ヴァイオリン)/長谷川 陽子(チェロ)/青柳 晋(ピアノ)/横山 幸雄(ピアノ)

    公演番号88

    10月6日|日| 17:15~ 18:15

    チャイコフスキーの祭典! 2人の若き俊英の熱演 リチャード・リンと新倉瞳

    [出演]新倉 瞳(チェロ)/リチャード・リン(ヴァイオリン)/高関 健(指揮)/大江 馨(客演コンサートマスター)/仙台フィルハーモニー管弦楽団

    公演番号89

    10月6日|日| 19:45~ 20:45

    グランド・フィナーレ 華やかなるオペラ名曲の数々と第九!

    [出演]安井 陽子(ソプラノ)/中島 郁子(メゾソプラノ)/西村 悟(テノール)/加耒 徹(バリトン)/せんくら合唱団/高関 健(指揮)/仙台フィルハーモニー管弦楽団

    公演・チケット情報

チケットの購入にはぴあ会員登録が必要です。

会員登録

初めての方へ(チケットぴあご利用ガイド)